Облицовочный искусственным камнем

    Вам хочется создать у себя дома уютный уголок, который немного приблизит вас к природе? Это очень просто сделать с помощью искусственного камня. Давайте познакомимся с этим материалом!

    Облицовочный искусственный камень — это материал, который позволяет имитировать разрез натурального камня при кладке. Искусственный камень используют как для внешней фасадной отделки, так и для декоративных внутренних работ.

    Использовать искусственный камень начинали в середине 19 века для реставрации памятников старины, а затем, учитывая эксплуатационные характеристики и разнообразие декора, его стали активно использовать в новом строительстве.

    В отличие от натурального, такой камень, не может использоваться как строительный материал. Он больше похож на облицовочную плитку, лицевая сторона которой имитирует природный материал.

    Превосходства искусственного камня:

    1. Высокая декоративность. По сравнению с натуральным камнем имеет более широкую цветовую гамму, а внешний вид ничем не уступает натуральному аналогу.
    2. Высокая прочность камня – это ещё одно преимущество. Он обладает высокой морозоустойчивостью (от 100 до 150 циклов), прекрасно переносит воздействия перепадов температур и не боится избытка влаги.
    3.  Легкость и удобство монтажа. Искусственный камень гораздо легче, чем натуральный - его не надо пилить и обрабатывать, перед тем как начать укладку. Нагрузка на стены и фундамент здания с использованием искусственного камня остается минимальной. А ещё наблюдается значительная экономия цементного раствора.
    4. Цена. Натуральный камень всегда был и остается дорогим удовольствием, которое не каждый может себе позволить. А ведь многим хочется сделать свой дом, забор, садовую беседку или внутреннюю отделку привлекательной для глаза. Вот тут и приходит на помощь искусственный собрат природного камня.

     

    Особенности укладки

    Есть два способа укладки – бесшовный, и более экономный и соответственно популярный – с расшивкой швов. Сама технология укладки очень похожа на облицовку поверхности керамической плиткой, но всё же в работе с искусственным камнем, есть свои особенности и нюансы, поэтому, работу следует доверять профессионалу.

    Особенности ухода

    Сейчас многие производители защищают свой камень, нанося на него специальную грунтовку, которая повышает устойчивость и сопротивляемость камня негативным воздействиям окружающей среды.

    Покупая камень, поинтересуйтесь у продавца, был ли подвержен такой обработке камень, который вы выбрали. Если же нет, то вы без проблем сможете это сделать сами с помощью грунтовки по бетону и малярной кисти. Кстати, такую обработку специалисты рекомендуют проводить ежегодно, особенно если камень использован в наружной облицовке.

     

    СТРОЙ ЗА

    Благоустройство и строительные услуги

    КОМПАНИЯ

    • Галерея
    • Наши бригады
    • Контакты
    • Галерея (copy)

    Услуги

    • Укладка тротуарной плитки
    • установка заборов
    • Строительство Фундамента
    • Озеленение
    • Дренаж участка

    Строительство домов

    Back to top
    © 2024 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomDev
    Яндекс.Метрика