Крыльцо из тротуарной плитки

    Условной границей между внешними просторами и внутренним убранством дома является крыльцо, например, крыльцо из тротуарной плитки будет украшать внешнее великолепие любого загородного дома, а также прослужит своим хозяевам не один год. Основным же достоинством крыльца из данного вида строительного материала является его доступность.

     

    stup03

    Поскольку спрос всегда рождает новые предложения, то и на рынке тротуарной плитки не может быть исключений. Вниманию покупателей предлагаются тротуарные плитки различной модификации, цвета, текстуры.

    Большой популярностью у населения пользуется плитка из бетона, керамики, натурального камня, керамогранита. Каждый из этих материалов обладает своими достоинствами и недостатками, изучив которые перед покупкой плитки для крыльца вы сможете избежать целой череды неприятностей и огорчений.

     

    stup02

    При низкой себестоимости плитка из бетона при воздействии низких температур становится хрупкой, быстро подвергается оледенению. Аналогичными недостатками обладает также керамическая плитка, которая, несмотря на свою внешнюю привлекательность, полностью непригодна для наружного использования. При своей надёжности, органичности в любых экстерьерах, добротности, плитка из натурального камня обладает большой массой и высокой стоимостью, а вот керамогранитная плитка не только вобрала в себя все необходимые характеристики, но ещё и имеет доступную цену.

    Кроме того, что плитка для крыльца должна отвечать потребностям домовладельцев, не стоит также забывать о прикладном её значении. Итак, крыльцо из тротуарной плитки (следовательно, и сама плитка) должно обладать следующими характеристиками:

    1. • износоустойчивость, поскольку именно оно принимает на себя основной «удар» жильцов дома в самой разной обуви в любое время года;
    2. • надёжное соприкосновение с подстилающей поверхностью
    3. • устойчивость к гололедице;
    4. • устойчивость к агрессивным химическим и биологическим средам;
    5. • устойчивость к ультрафиолетовому излучению

    После того как нужная именно вам плитка будет приобретена, можно сразу же приступать к монтажу крыльца. Обязательным условием перед выполнением большинства строительных работ, особенно связанных с облицовкой, является грунтовка поверхности, после которой должно пройти некоторое время для её высыхания.

    Работы по укладке плитки на раствор начинаются с верхней части крыльца и заканчиваются внизу, но только после предварительной примерки и подрезки нужных элементов по размерам крыльца.

    Основным критерием того, что крыльцо из тротуарной плитки будет настоящим украшением фасада дома, является цельность переднего ряда кладки. В нём ни в коем случае не должно быть вставок. Именно поэтому двухстороннее крыльцо нужно выкладывать с угла, подрезая плитки под стеной, а трёхстороннее – с переднего ряда. Раствор, на который укладывается плитка, должен быть в достаточном количестве нанесён не только на поверхность плитки, но и на ступени крыльца с предварительным добавлением в него специального морозостойкого клея.

    СТРОЙ ЗА

    Благоустройство и строительные услуги

    КОМПАНИЯ

    • Галерея
    • Наши бригады
    • Контакты
    • Галерея (copy)

    Услуги

    • Укладка тротуарной плитки
    • установка заборов
    • Строительство Фундамента
    • Озеленение
    • Дренаж участка

    Строительство домов

    Back to top
    © 2024 Your Company. All Rights Reserved. Designed By JoomDev
    Яндекс.Метрика